甘肃11选5计划互动与服务

因私出入境中介机构禁止经营的期限是什么时候?

2018年11月01日 17:10   来源:甘肃11选5计划   参与互动参与互动
字号:

甘肃11选5计划 www.tnhhw.com   答:根据中国国家移民局发布的《关于取消因私出入境中介机构资格认定有关事项的通知》,停止因私出入境中介机构资格认定工作。自2018年11月10日起,各地公安机关出入境管理部门不再受理因私出入境中介机构资格认定(境外就业除外)申请,停止审批签发《因私出入境中介机构经营许可证》(以下简称《经营许可证》),此前签发的《经营许可证》自动失效。

  【为侨服务 尽在侨宝】

【责任编辑:史词】
中国侨网微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 广告服务 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

中国侨网版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2018 www.tnhhw.com. All Rights Reserved

甘肃11选5计划
772| 491| 964| 896| 356| 132| 57| 593| 526| 852|